Что искали иркутяне 25 декабря

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Крушение самолета в Сочи
Самолет Ту-154 Минобороны России пропал с радаров 25 декабря через две минуты после взлета. На борту находились военнослужащие, съемочные группы Первого канала, телеканалов «Звезда» и НТВ, основной состав ансамбля имени Александрова и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, также известная как доктор Лиза — всего 92 человека. Все они летели поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии.
В качестве основных версий крушения самолета рассматриваются две — отказ техники и ошибка пилотирования. Обломки самолета найдены в полутора километрах от побережья Сочи. В связи с авиакатастрофой день 26 декабря в России объявлен общенациональным трауром.

2. Божена Рынска
Светский обозреватель Божена Рынска на своей странице в facebook обрадовалась крушению Ту-154 в Черном море. Погибшую в авиакатастрофе съемочную группу НТВ она назвала «членами преступной группы», с которыми, по ее словам, «разобрались небеса». «Весь ансамбль Александрова… весь! Нет бы весь борт НТВ…. Ну почему именно музыканты? Почему Прекрасный ансамбль? Спасибо, конечно, боженьке за бонус в виде съемочной группы НТВошек, но остальные-то почему?» - написала Рынска. Позже она удалила эту запись и написала другую, однако позицию относительно сотрудников НТВ не изменила. Союз журналистов России объявил поведение Рынски недопустимым.

3. Матч Кузбасс Байкал-Энергия  
Иркутский «Байкал-Энергия» 25 декабря в повторном матче чемпионата России по хоккею с мячом в гостях у кемеровского «Кузбасса» разгромил хозяев со счётом 6:11. После игры подопечные Евгения Ерахтина занимают второе место в группе «Восток», кемеровские хоккеисты — пятые.

4. Рождество
Христиане различных конфессий отмечают Рождество Христово в разное время. Католики, протестанты и другие западные христиане, а также некоторые православные церкви отмечают Рождество в ночь с 24 на 25 декабря.
Православные христиане отмечают Рождество 7 января. На западе Рождество считается одним из главных семейных праздников, по значимости гораздо превосходящих Новый год.

5. Отогрев авто
В связи с наступившими морозами многие иркутяне не могут самостоятельно завести машины. Крупнейшие сайты бесплатных объявлений предлагают отогрев авто в Иркутске в среднем от 500 до 800 рублей.

ИА «ИркСиб», фото Божены Рынски Life.ru