Мэр Братска провел торжественный Новогодний прием в день общенационального траура

Шрифт

Сергей Серебренников проигнорировал предложение президента страны отменить развлекательные мероприятия и передачи.

26 декабря в конференц-зале администрации Братска прошел ежегодный торжественный прием мэра, сообщает ТК «Город» со ссылкой на собственные источники. Праздник был запланирован заранее, приглашение на него рассылались еще 21 декабря. В программе приема был фуршет, приглашенные имели возможность выпить шампанского, закусить, отмечает издание.

Между тем, понедельник, 26 декабря, объявлен в России днем общенационального траура. Такое решение принял президент Владимир Путин в связи с авиакатастрофой, произошедшей 25 декабря над Черным морем. Самолет Ту-154 Минобороны России пропал с радаров 25 декабря через две минуты после взлета. На борту находились военнослужащие, съемочные группы Первого канала, телеканалов «Звезда» и НТВ, основной состав ансамбля имени Александрова и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, также известная как доктор Лиза — всего 92 человека. Все они летели поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Отметим, что в связи с трагическими событиями в Иркутске и с введением режима ЧС на территории областного центра и области торжественный прием отменил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Кроме того, в день общенационального траура на главной площади столицы региона отменили новогодние представления, резиденция Деда Мороза также закрылась.

ИА «ИркСиб», фото ТРК «Братск».