Что искали иркутяне 27 декабря

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Гонконгский грипп
По данным «Центра гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» и «Иркутского областного клинического консультативно-диагностического центра», по состоянию на 27 декабря диагноз гонконгский грипп подтвердился http://irksib.ru/allnews/12-social/6839-v-priangare-zaregistrirovan-41-sluchaj-gonkongskogo-grippa у 41 жителя Иркутской области. Большинство случаев зарегистрировано в Иркутске. Вирус «азиатского гриппа» мутировал и в 1968—1969 годы вызвал эпидемию «гонконгского гриппа». В 1968—1969 гг. произошел средний по тяжести «Гонконгский грипп», вызванный вирусом H3N2. Пандемия началась в Гонконге в начале 1968 года. Наиболее часто от вируса страдали пожилые люди старше 65-летнего возраста. В США число погибших от этой пандемии составило 33800 человек.

2. Божена Рынска
Светский обозреватель Божена Рынска на своей странице в facebook обрадовалась крушению Ту-154 в Черном море. Погибшую в авиакатастрофе съемочную группу НТВ она назвала «членами преступной группы», с которыми, по ее словам, «разобрались небеса». «Весь ансамбль Александрова… весь! Нет бы весь борт НТВ…. Ну почему именно музыканты? Почему Прекрасный ансамбль? Спасибо, конечно, боженьке за бонус в виде съемочной группы НТВошек, но остальные-то почему?» - написала Рынска. Позже она удалила эту запись и написала другую, однако позицию относительно сотрудников НТВ не изменила. Союз журналистов России объявил поведение Рынски недопустимым. В сети появилась петиция с требованием лишить Рынску российского гражданства, менее чем за сутки ее подписали более 146 тысяч человек.

3. Матч Канада Россия
Сборная Канады по хоккею обыграла сборную России в матче молодежного чемпионата мира со счетом 5:3. Матч проходил в Торонто, на Родине родоначальников хоккея. Сборная России выступает в группе В вместе с командами США, Канады, Словакии и Латвии. В четвертьфинал из каждой группы выйдут четыре лучшие команды.

4. Молодёжный чемпионат мира по хоккею
Молодежный чемпионат мира по хоккею стартовал в Канаде. В турнире участвуют 10 команд, разбитых на две группы — по пять в каждой. В следующий круг — плей-офф — выйдут восемь сборных. Последний раз российская «молодежка» выигрывала золото турнира в 2011 году. Победитель чемпионата определится 5 января 2017 года.

5. Открытки с Новым годом
В последнюю неделю уходящего года пользователи сети традиционно рассылают друг другу открытки или украшают ими стены в социальных сетях. При этом в интернете существует несчетное количество сайтов, где можно подобрать открытки на любую тематику в любом исполнении.

ИА «ИркСиб», фото с сайта regnum.ru