Что искали иркутяне 9 января

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Морозы в иркутской области
Морозы до -45° ожидаются в Иркутской области. Как «ИркСиб» сообщал ранее, в среду, 11 января, пройдет небольшой снег. Ночью температура воздуха составит -25, -30º, при прояснении -35, -40º, в северных и верхнеленских районах -30, -35º, местами возможны морозы до -40, -45º. Днем ожидается -25, -30º, при облачной погоде -35, -40º, в южных и западных районах при малооблачной погоде -16, -21º.
В четверг, 12 января, также ожидается небольшой снег. Ночью местами морозы достигнут -42, -47º, на большей части территории области -27, -32º, при прояснении -37, -42º, в северных и верхнеленских районах  -32, -37º. Днем ожидается -27, -32º, при облачной погоде -37, -42º, в южных и западных районах при малооблачной погоде -17, -22º.

2. Наводнение в Таиланде
Проливные дожди на юге Таиланда вызвали наводнение. По предварительным данным на утро вторника, погибло 19 человек, еще один человек числится пропавшим без вести. На острове Самуи, где из-за дождей застряли сотни туристов, включая россиян, отменены и отложены десятки рейсов. Дожди на юге страны не прекращаются уже несколько дней.

3. Сулейменов Артур
Артур Сулейменов занял пост министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, сообщили «ИркСибу» в пресс-службе губернатора и правительства Приангарья. Его предшественник Андрей Капитонов покинул должность 21 декабря в связи с окончанием годового контракта. Глава региона Сергей Левченко подписал указ о назначении Сулейменова 30 декабря, но известно об этом стало только 9 января. Артур Сулейменов родился в Душанбе в 1956 году. Окончил Международный педагогический университет Магадана по специальности «русский язык и литература», Дальневосточную академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление» и Академию гражданской авиации в Санкт-Петербурге по специальности «организация перевозок и управление на воздушном транспорте».

4. Шипулин
Житель Екатеринбурга Антон Шипулин вошел в состав российской сборной на этап биатлонного Кубка мира в германском Рупольдинге. Гонки с участием уральца пройдут с 11 по 15 января. Помимо Шипулина в состав сборной вошли тюменец Евгений Гараничев, югорчанин Алексей Волков, а также екатеринбурженка Екатерина Глазырина.

5. Мара Багдасарян
Участницу скандальных гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян могут лишить права управлять автомобилем по состоянию здоровья пожизненно. «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя столичной прокуратуры Елену Россохину, сообщил, что ведомство готово ходатайствовать о пожизненном лишении водительских прав, если подтвердится заболевание девушки. Двумя днями ранее инспекторы остановили Мару Багдасарян и в ходе проверки документов выяснили, что за ней числится 55 неоплаченных штрафов. Еще ранее суд на 12 заседаниях рассмотрел 72 дела об административных правонарушениях Багдасарян — по ним ее оштрафовали на общую сумму 183 тысячи рублей.

ИА «ИркСиб», фото из «Инстаграма» Мары Багдасарян.