После редкой операции в Бурятии травмированный иркутянин смог ходить

Шрифт

До медицинского вмешательства он не мог двигаться.

26-летний иркутянин получил множество тяжелых переломов и другие травмы в автомобильной аварии. Чтобы он снова смог ходить, нейрохирурги Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко в Улан-Удэ провели сложную операцию. Молодому человеку вскрыли грудную клетку и удалили один позвонок, сообщает пресс-служба Минздрава республики Бурятия.

«Этот случай примечателен тем, что пациент активизировался уже в раннем послеоперационном периоде. Сразу после операции наблюдается положительная динамика», — рассказал нейрохирург Ринчин Даржаев.

Иркутянина уже выписали из больницы и он вернулся домой. Благодаря врачам он снова может жить нормальной жизнью и даже водить автомобиль. «Я попал в аварию в одном из районов Бурятии. Меня «подрезали», и я не справился с управлением. Пока находился в состоянии шока, сам вылез из машины… После меня отвезли в районную больницу, а уже оттуда по санавиации в Республиканскую больницу. У вас мне всё понравилось — отношение, уход, забота. До операции я лежал, не мог даже пошевелиться. А уже примерно через две недели после операции я начал приподниматься и затем довольно быстро расходился. Сейчас вообще ничего не беспокоит», — цитирует молодого человека пресс-служба.

ИА «ИркСиб», фото с сайта ekamedcenter.ru.