Что искали иркутяне 17 января

Шрифт

Топ-4 запроса Яндекса.

1. Крещение

19 января по всей стране отмечается православный праздник – Крещение Господне. Именно в этот день, согласно библейской истории, 30-летнего Иисуса крестили в реке Иордан. Россияне на Крещение купаются в проруби и набирают святую воду в церквях. Накануне праздника – 18 января – соблюдается пост, а вечером отмечается Крещенский Сочельник.

2. Гандбол чемпионат мира

Мужская сборная России в четвёртом туре группового этапа чемпионата мира по гандболу в Нанте уступила команде Франции со счётом 24:35. Ранее наша команда стартовала с победы над Японией со счетом 39:29. В заключительном туре сборная России, уже обеспечившая себе место в 1/8 финала, поспорит за третью позицию в группе с бразильцами. Матч пройдёт 19 января.

3. Упал самолет в Киргизии

Грузовой Боинг-747-400, принадлежащий турецкой авиакомпании, разбился 16 января при заходе на посадку недалеко от киргизского аэропорта «Манас». Самолет упал на жилой поселок. По последним данным, погибли 38 человек, более 10 пострадали. 

По основной версии, катастрофа произошла из-за сложных погодных условий и ошибки пилотов. Версия теракта отклонена, так как взрывчатых веществ в судне не найдено.

4. Ксения Дели

В Краснодаре прошла необычная акция по сбору денег на покупку квартиры Дяде Мише. Судьба 68-летнего Михаила Гарияна оказалась важна для активистов, так как мужчина является своеобразным талисманом спортивных команд региона. Он отличается необычной внешностью «Старика Хоттабыча» и не пропускает ни одной игры. 

Собрать для бездомного удалось 1,8 млн рублей. Причем миллион футбольному фанату вручила известная модель Victoria's Secret Ксения Дели. 26-летняя жена египетского миллиардера Оссаму Фати Рабаха аль-Шарифа специально прилетала в столицу Кубани, чтобы встретиться с Михаилом Гарияном. Почему девушка пошла на такой шаг, не сообщается.

ИА «ИркСиб», фото с сайта cosmo.ru.