Особый противопожарный режим ввели в Иркутске с 20 января

Шрифт

Он будет действовать до 6 февраля.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Иркутска приняла решение ввести в городе особый противопожарный режим. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, такое решение принято в связи с увеличением с начала нового года количества пожаров, погибших и травмированных на них людей.

С 20 января по 6 февраля в Иркутске строго запрещено разводить костры, в том числе и на приусадебных участках, сжигать мусор или отходы производства, проводить любые огнеопасные работы. О нарушениях этих правил необходимо сообщать в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по телефону (3952) 389-034.

Администрация Иркутска совместно с сотрудниками МЧС и полицией проведет рейды по частному сектору и садоводствам, проверит расселенные дома и нежилые строения. В школах проведут дополнительные занятия и классные часы на тему «Пожарная безопасность» и внеплановые тренировки по эвакуации, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска. Кроме того, комитет городского обустройства совместно с Федеральной противопожарной службой по Иркутской области проведут проверку источников наружного противопожарного водоснабжения.

ИА «ИркСиб», фото с сайта ysia.ru.