Участок пола, провалившийся под депутатом Заксобрания, отремонтировали в больнице Качуга

Шрифт

Яму застелили фанерой и закрепили линолеумом.

В поликлинике Качугской районной больницы отремонтировали участок пола, который провалился в октябре 2016 года под депутатом областного Заксобрания Николаем Труфановым. Построенное в 1926 году здание находится в аварийном состоянии и в целом не подлежит ремонту.

В 2017 году планируется подготовить сметную документацию для строительства нового здания. На эти цели в бюджете Иркутской области предусмотрено 43 млн рублей. Конкурс на проектирование объявят, как только решат вопрос с использованием коммуникаций.

«Верим, что проектно-сметная документация будет сделана, и мы пойдём по пути её строительства. В 2017-2019 гг. мы обязаны её построить все вместе, сообща, потому что это важно для населения», — подчеркнул Николай Труфанов 1 февраля во время выездной сессии регионального парламента в Качугском районе.

Новое здание должно предусматривать посещаемость в 200 человек в смену. В нем расположатся отделения для приёма детей и взрослых с разными входами, рентген-кабинет и диагностическая лаборатория. На строительство, по предварительным данным, потребуется 500 млн рублей.

По материалам ИА «Байкал-Инфо», фото ИА «Альтаир»