Один из первых многофункциональных центров ДОСААФ может открыться в Иркутске

Шрифт

Он объединит все направления военно-патриотического воспитания школьников.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поддержал инициативу по организации многофункционального центра при региональном отделении ДОСААФ. 2 февраля глава города встретился с с председателем иркутского ДОСААФ Алексеем Лысковым, посетил новый учебный корпус, посмотрел оборудованные кабинеты, спортзал, выставку военной техники, пообщался с воспитанниками учреждения.

«Мы хотим сделать этот центр, чтобы в одном месте расположить практически все: и авиационный клуб, и полевой лагерь, и стрелковый тир, и полосу препятствий, и многое другое. Здесь можно собирать детей со всех школ города», — рассказал Алексей Лысков. 

Иркутский ДОСААФ отпраздновал в январе 90-летний юбилей и является одним из лучших в России. Не первый год он реализует инвестпроекты, позволяющие объединять и улучшать материально-техническую базу и условия для занятий. В состав регионального отделения входит 24 организации. Ежегодно проводится более 500 мероприятий спортивной и военно-патриотической направленности при участии более 9 тысяч человек.

«Наши специалисты помогут проработать детали проекта. Давайте совместными усилиями сделаем многофункциональный центр ДОСААФ», — заключил Дмитрий Бердников.

По материалам пресс-службы администрации Иркутска.