56 работников братского АТП объявили о бессрочной голодовке с 15 марта

Шрифт

Они требуют ликвидации задолженности предприятия, повышения зарплат и отставки мэра Сергея Серебренникова.

В Братске 56 работников муниципального автотранспортного предприятия намерены начать бессрочную голодовку с 15 марта. Кондукторы, билетные кассиры и водители добиваются ликвидации многомиллионной задолженности предприятия, повышения зарплат, отставки мэра города Сергея Серебренникова и председателя комитета промышленности и транспорта Руслана Захарова. Соответствующие уведомления работники АТП направили руководству, в органы местной, региональной и государственной власти.

По мнению администрации Братска, акция имеет политическую подоплеку, направлена на дестабилизацию ситуации в городе, может привести к банкротству предприятия и серьезно нарушить жизнедеятельность Падунского и Правобережного округов города. Между тем, по информации ТК «Город», сами работники муниципального предприятия уверяют, что в обычном режиме власти города не идут с ними на диалог.

Напомним, в апреле 2016 года работники братского АТП уже проводили голодовку. Тогда профсоюз и коллектив требовали сменить директора — вернуть на это место прежнего руководителя Николая Костоглодова. Завершилась акция после встречи протестующих с представителями областного правительства.

ИА «ИркСиб», фото ТК «Город».