Что искали иркутяне 19 февраля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

 

1. конкурс золотое руно 

17-20 февраля 2017 года проводится XV игровой конкурс для школьников по истории мировой культуры «Золотое руно». Тема конкурса «Эпоха Просвещения в России». Содержание конкурса охватывает значимые события русской истории и культуры в период с начала XVIII века до середины 1810-х годов: факты из жизни государственных деятелей, выдающихся личностей эпохи; научные достижения, географические открытия российских исследователей, а также достижения в области различных видов искусств (архитектура, изобразительное искусство, литература, музыка, театр, прикладное искусство).

2. чемпионат мира по биатлону 

Чемпионат мира по биатлону 2017 года проходил с 9 по 19 февраля в австрийском Хохфильцене. Победителем гонки с общего старта стал немецкий биатлонист Симон Шемпп, победительницей – немка Лаура Дальмайер. Сборная России стала пятой в общем зачете. Обе медали наши завоевали в эстафетных гонках: золото выиграли мужчины (Волков, Цветков, Бабиков, Шипулин), бронза досталась россиянам в миксте (Подчуфарова, Акимова, Логинов, Шипулин).

3. бой фёдор емельяненко мэтт митрион 

Бой россиянина Федора Емельяненко с американцем Мэттом Митрионом должен был состояться 19 февраля в США, однако его перенесли из-за обнаруженных у американца камней в почках. Об отмене боя сообщил сам Емельяненко в своем «Инстаграме»: «Несколько минут назад Беллатор официально отменил бой, так как мой соперник, попал в больницу. Была проделана большая работа, я серьезно готовился к этому поединку, но, к сожалению, сегодня он не состоится. Желаю скорейшего выздоровления Мэтту. Наш бой перенесут на несколько месяцев, чтобы Митрион смог восстановиться. Большое спасибо всем, кто помогал мне в подготовке к этому поединку, кто молился, переживал и болел. Слава Богу за все!». 

38-летний Митрион провел в ММА 16 боев (11 побед, 5 поражений). 40-летний Емельяненко провел 40 боев (36 побед, 4 поражения, 1 бой признан несостоявшимся).

4. андрей мельниченко 

СМИ сообщили об аресте суперъяхты российского миллиардера Андрея Мельниченко в Гибралтаре. По оценкам независимых экспертов, на которых ссылаются российские СМИ, яхта, которую недавно спустили на воду, может стоить 450 миллионов евро. В Гибралтар яхта зашла для дозаправки. Ее арестовали в связи с иском строившей яхту верфи Nobiskrug на общую сумму около 15,3 миллионов евро.

Андрей Мельниченко родился 8 марта 1972 года в Гомеле (Белорусская ССР), является российским предпринимателем.  Облада личным состоянием в 13,4 млрд $, в 2016 году занял 139-е место в мировом рейтинге миллиардеров Forbes и 11-е — среди российских миллиардеров (по информации «Википедии» - прим. ред.).

По данным РИА «Новости», Андрей Мельниченко входит в число основных социальных инвесторов и благотворителей России. 

5. фильм майор гром

«Майор Гром» - это первый фильм, основанный на российских комиксах. Премьера должна была пройти онлайн на сайте LiFE, но из-за технических проблем многие пользователи не смогли ее посмотреть.  Игорь Гром — опытный следователь из Санкт-Петербурга, известный своим пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей. Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность — всё это делает майора Грома идеальным полицейским, - говорится в аннотации. Через несколько дней фильм зальют на youtube-канал компании bubblecomics. 

ИА «ИркСиб», на фото – Федор Емельяненко.