В Листвянке открылся фестиваль ледовых скульптур «#Живи на Байкале»

Шрифт

Он посвящен Году экологии в России и продлится до 30 марта.

Фестиваль ледовых скульптур «#Живи на Байкале» в рамках Фестиваля зимних игр «Зимниада-2017» открылся в поселке Листвянка. В 2017 году фестиваль посвятили Году экологии, поэтому скульпторы вырежут ледовые фигуры обитателей озера и на ледяных разместят информацию о каждом подводном жителе.

«Данный проект обещает стать уникальным. Все природное разнообразие Байкала будет отображено в ледовых скульптурах: водоросли, рыбы, ракообразные. Также организаторы обещают, что в специально построенном ледяном бассейне будет плавать живая нерпа. Экспозиция поможет всем желающим узнать об озере больше, а также привлечет внимание людей к сохранению уникальной природы Байкала», – отметила на церемонии открытия руководитель Агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

Экскурсии по экспозиции, которую закончат к 24 февраля, планируют проводить сотрудники Байкальского музея СО РАН. На площадке фестиваля также установят телескоп. Вечером он будет доступен для всех желающих понаблюдать за звездами.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области, фото со страницы Кирилла Шипицина в facebook.