Видео байкальского льда с высоты птичьего полета стало интернет-хитом

Шрифт

За сутки ролик посмотрело более 35 тысяч человек.

Очередной ролик Евгения Доманова, снятый совместно с оператором Александром Трифоновым, «Молитва шамана» стал интернет-хитом. Видео прозрачного байкальского льда с высоты птичьего полета за сутки собрало более пяти тысяч просмотров на странице автора и около 30 тысяч — на странице РИА Новости в facebook. На кадрах сквозь толстый лед отчетливо видно дно озера.

«Месяц назад фрагмент ролика, где я шагаю по прозрачному байкальскому льду, облетел весь мир. То, что нам с вами кажется обыденным, у многих людей вызвало большой интерес. После этого у меня родилась идея — снять масштабное видео, чтобы показать огромные площади прозрачного Байкала», — написал Евгений Доманов в комментарии к ролику.

Отметим, Евгений Доманов не в первый раз становится автором интернет-хитов. 6 февраля фотограф поразил пользователей facebook редкими кадрами вращающихся на месте облаков, 13 февраля его съемка восхода полной луны на фоне буддийской ступы на острове Огой на Байкале за сутки набрала почти пять тысяч просмотров. А январе видео прогулки по прозрачному льду стало предметом обсуждения по всему миру.

ИА «ИркСиб».