Губернатор поручил отремонтировать детскую больницу в Братске

Шрифт

В здании 1980 года постройки не разу не проводился капитальный ремонт.

В ходе рабочей поездки в Братск губернатор Иркутской области Сергей Левченко посетил местную детскую больницу. Выяснилось, что здание срочно нуждается в капитальном ремонте. Как пояснила главврач ОГБУЗ «Братская детская городская больница» Галина Андреева, медучреждение не включали в план капремонта из-за отсутствия проектно-сметной документации и положительного заключения госэкспертизы. Сергей Левченко поручил в кратчайшие сроки решить эти вопросы и отремонтировать здание больницы.

В настоящее время в рамках частно-государственного партнерства одно из градообразующих предприятий ООО «Транснефть — Восток» выделило детской больнице 150 млн рублей. На эти средства отремонтируют первый этаж стационара, прилегающую поликлинику, а также закупят оборудование для регистратуры. Уже перечислено три миллиона рублей для разработки проектно-сметной документации. Работы начнут в апреле 2017 и закончат в 2018 году.

«Ремонт необходимо продолжать, для нас маленькие братчане должны быть в приоритете, — подчеркнул губернатор. — Сотрудничество с крупными предприятиями по поддержке объектов социальной сферы дает свои результаты. Мы постараемся сконцентрировать усилия, на том чтобы вместе с ООО «Транснефть — Восток» довести детскую больницу Братска до нормального состояния. Мы нашли оптимальное решение - средства, которые будет выделять компания, будут направлены на ремонт здания, за счет областного бюджета будет приобретаться оборудование. С точки зрения бюджетного финансирования это абсолютно правильный подход, и мы можем работать параллельно».

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.