Что искали иркутяне 8 марта

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. С 8 марта 

Международный женский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день». Исторически появился как день солидарности женщин в борьбе за эмансипацию.

2, 3. Матч Арсенал Бавария и матч Наполи Реал

УЕФА открыл дисциплинарные дела после ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов Европы между «Арсеналом» и «Баварией» (1:5) и между «Наполи» и «Реалом» (1:3). Обвинения касаются поведения болельщиков команд. Болельщики «Арсенала» проникли на поле, а фанаты «Баварии» бросали на него разные предметы. Дело против «Наполи» заведено из-за того, что болельщики использовали лазерные указки, а также бросали на поле файеры и другие предметы. Дисциплинарный комитет примет решение по командам 23 марта.

4. Премьера Конг: Остров черепа 

В мировой прокат 8 марта и в российский 9 марта выходит новая часть франшизы о гигантской обезьяне «Конг: Остров черепа». Из аннотации следует, что на неизвестный остров в Тихом океане попадает команда ученых, военных и искателей приключений. Они вторгаются во владения могучего Конга и тем самым развязывают сражение между человеком и природой. Очень скоро исследовательская миссия превращается в игру на выживание, ее участники вынуждены буквально прорубать себе путь к спасению. В первый день проката пользователи сайта IMDb оценили картину в 7.9 баллов из 10.

5. Матч Барселона ПСЖ 

«Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, разгромив в ответном матче «ПСЖ» со счетом 6:1.  «Барселона» — первая команда, прошедшая дальше в Лиге чемпионов и Кубке европейских чемпионов после поражения 0:4. Общий счёт поединка с парижанами – 6:5.

ИА «ИркСиб», на изображении - стоп-кадр из фильма «Конг: Остров черепа» с сайта kinopoisk.ru