Иркутян приглашают написать всероссийскую контрольную по математике в ИГУ или онлайн

Шрифт

Контрольная начнется в 17.00 11 марта и продлится час.


11 марта Яндекс проведет ежегодную всероссийскую контрольную по математике «Что и требовалось доказать». В Иркутске контрольную можно будет написать как онлайн, так и за партой вуза – партнёром проекта в очередной раз стал Иркутский государственный университет. Организаторы отмечают, что тем, кто захочет написать контрольную в ИГУ, лучше заранее зарегистрироваться.

Контрольная «Что и требовалось доказать» состоит из десяти несложных задач, для решения которых достаточно базовых знаний из школьной программы, так что принять участие в ней могут все желающие. На сайте задачи будут доступны в течение суток, начиная с 17:00. Приступить к решению можно когда захочется, но на выполнение даётся один час. В вузе контрольная также начнётся в 17:00. После неё преподаватели подробно разберут задачи и ответят на вопросы. А пока можно потренироваться и попробовать решить тестовый вариант контрольной.

Справка:
Яндекс организовывает контрольную «Что и требовалось доказать» в третий раз. В прошлом году в ней поучаствовали 24,4 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. В Иркутске справились с контрольной более половины участников: на тройку её решили 22%, на четвёрку — 21%, 19% получили пятёрку.

По материалам пресс-службы «Яндекса», фото с сайта kpfu.ru