Что искали иркутяне 21 марта

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Рокфеллер
Американский банкир и миллиардер Дэвид Рокфеллер скончался в возрасте 101 года в своем доме, расположенном в одном из округов штата Нью-Йорк. Он умер во сне от остановки сердца, которое у него было седьмое по счету.
Дэвид Рокфеллер приходился внуком нефтяному магнату и первому в истории долларовому миллиардеру Джону Д. Рокфеллеру, основателю Standard Oil. Он был младшим братом 41-го вице-президента США Нельсона Рокфеллера и 37-го губернатора Арканзаса Уинтропа Рокфеллера. Дэвид Рокфеллер стал первым представителем династии, достигшим столетия.
Дэвид Рокфеллер известен не только как член династии миллиардеров, но и как человек, которому семь раз пересаживали донорское сердце. Последняя такая операция прошла в конце 2016 года.

2. Навруз
Ежегодно 21 марта отмечается Международный день Навруз или «персидский Новый год» — национальный праздник тюркских народов, один из древнейших праздников в истории человечества. Отмечается во многих мусульманских странах Западной и Центральной Азии, на Кавказе. Навруз не является религиозным праздником и больше связан с народной традицией. В переводе с фарси Навруз означает «новый день» — наступление Нового года по солнечному летоисчислению, который совпадает с весенним равноденствием.

3. Джакарта
Пользователи Instagram из Нью-Йорка и Джакарты смогут добавлять геостикеры в свои публикации. Для активации услуги пользователям нужно будет включить GPS на своем устройстве. В списке геостикеров будет около 10 вариантов. Разработчики отмечают, что это первый шаг и после успешного тестирования и введения опции в эксплуатацию, они существенно расширят географию стикеров.
Джакарта (индон. Jakarta, до 1527 года — Сунда Келапа, до 1619 года — Джаякарта, до 1942 года — Батавия) — особый столичный округ, столица и крупнейший город Индонезии. Расположена на северо-западе побережья острова Ява, площадь — 664 квадратных километра, население – около 10 миллионов человек.

4. Робби Уильямс
Известный британский певец и музыкант Робби Уильямс в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале заявил о готовности представлять Россию на «Евровидении». «Я бы хотел представлять Россию на «Евровидении», - сказал певец. – Я вот так просто сейчас это заявляю, а мой менеджер уже схватился за голову. Но я хотел бы. Давай, Россия, мы сможем победить». Это прозвучало в ответ на слова Андрея Малахова о том, что россияне якобы считают «Евровидение» Олимпиадой в мире музыки.
По результатам опросов Робби Уильямс считается самым популярным британским певцом, исполняющим песни в таких жанрах, как поп, поп-рок, софт-рок. Элтон Джон назвал Уильямса «Фрэнком Синатрой XXI века».

5. Клип Грибы Между нами тает лед
10 марта украинская группа «Грибы» опубликовала на Youtube клип на песню «Тает лед». К 22 марта видео набрало более 13 миллионов просмотров. Образовавшись в 2016 году, группа уже выпустила два альбома – «Дом на колесах ч. 1» и «Дом на колесах ч. 2». Коллектив выступает в жанре хаус и хип-хоп.

ИА «ИркСиб», фото Робби Уильлямса с сайта kudago.com