Что искали иркутяне 24 апреля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Матч Реал Барселона
«Барселона» обыграла «Реал» в матче чемпионата Испании со счетом 3:2. В итоге «Барселона» набрала 75 очков и обошла «Реал» в турнирной таблице. В следующем туре «Барселона» встретится с «Осасуной», а «Реал» сыграет на выезде с «Депортиво». Встречи состоятся 26 апреля.

2. ВПР
В апреле-мае 2017 года в тестовом режим впервые пройдут Всероссийские проверочные работы (ВПР) для школьников разных классов по разным предметам. Работы четвертых классов пройдут в штатном режиме, для учеников пятых и одиннадцатых классов – в режиме апробации.
Со временем ВПР станут обязательной частью российской образовательной программы.

3. Выборы во Франции
Франция выбирает нового президента. Согласно окончательным данным МВД республики, первое место занял лидер движения «На марше» 39-летний Эмманюэль Макрон, он набрал 24,01% голосов. 48-летняя Марин Ле Пен, кандидат от ультраправого «Национального фронта», набрала 21,30%.
Второй тур выборов пройдет во Франции 7 мая. Оба кандидата еще до оглашения официальных итогов заявили, что готовы стать «президентом всех французов», а не только тех, от чьих партий они выдвигались.

4. Казимир Лиске
35-летний актер Казимир Лиске, известный по сериалу «Интерны», скончался в понедельник, 24 апреля. СМИ сообщают, что он выпал из окна и скончался уже в больнице. Лиске родился в 1982 году в США. Помимо игры в театре, он снимался в других телепроектах – «Иван Грозный», «Столица греха», «Уходящая натура».

5. Лолита
Исполнительницу Лолиту Милявскую сняли с поезда в украинском Конотопе в ночь на 23 апреля. Артистке, которая родилась и долгое время работала на Украине, запретили въезд на родину к матери и заболевшей дочери из-за того, что она в 2015 году давала концерт в Керчи. Вслед за этим Служба безопасности Украины опубликовала на своей страницы в «Твиттере» не самую приличную фотографию женщины, похожей на Милявскую. Запись СБУ вызвала резонанс, набрав больше 1700 ретвитов. Пользователи Сети неоднозначно отнеслись к такому шагу: часть из них поддерживает резкий жест СБУ, другие считают, что представители спецслужб должны быть более сдержанными. В ответ на публикацию Лолита ответила: «грудь-то не моя». Вопрос о допуске исполнительницы в Киев еще не решен.

ИА «ИркСиб», фото Казимира Лиске с сайта oppeople.ru