Что искали иркутяне 25 апреля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Родительский день
Родительский день или, как его еще называют, Радоница (Радуница) представляет собой весенний церковный православный праздник особого поминовения умерших. По православному календарю, Радоница является одним из самых главных поминальных дней, когда принято посещать кладбища, где находятся могилы родных и близких. Это день светлой памяти и, как ни странно, радости, ведь радость эта за рождение усопших в новую жизнь – жизнь вечную. В 2017 году Родительский день пришелся на 25 апреля.

2. Казимир Лиске
35-летний актер Казимир Лиске, известный по эпизодической роли в сериале «Интерны», скончался в понедельник, 24 апреля. СМИ сообщают, что он выпал из окна и скончался уже в больнице. Лиске родился в 1982 году в США. Помимо игры в театре, он снимался в других телепроектах – «Иван Грозный», «Столица греха», «Уходящая натура».

3. Блины рецепты
В Родительский день принято печь блины. На запрос «блины рецепты» Яндекс выдает 36 миллионов результатов.

4. Игра Outlast 2
Канадская студия Red Barrels выпустила игру-ужастик Outlast 2, которая является продолжением известной игры Outlast. Игра уже доступна на сервисе Steam. Среди системных требований - 4 или 6 Гб оперативной памяти, 30 Гб на жестком диске, видеокарта с объемом памяти как минимум в 1 Гб и 64-битная операционная система.
В аннотации говорится, что «Outlast 2» знакомит игрока с Салливаном Кноттом и его последователями, которые оставили наш мир, чтобы создать Темпл-Гейт – город, расположенный глубоко в пустыне Аризоны и скрытый от цивилизации. Игроку придется играть за журналиста Блейка Лангермана, распутывающего череду страшных событий.

5. Аллеи-славы.рф
Голосование на сайте «Аллея славы.рф» продолжается, жители страны могут отдать голос за свой город до 30 апреля, а города-победители получат аллеи с саженцами. Организаторы отмечают, что разобьют аллеи в 15 городах и направят на это девять тысяч деревьев.
В текущем голосовании Иркутск занимает 23 строчку с 3528 голосами. На первом месте Москва со 150 тысячами голосов.

ИА «ИркСиб», фото с сайта testosam.ru