Застройщицу квартала Кадырова не будут преследовать за попытку сбить пристава на тракторе

Шрифт

Следствие пришло к выводу, что трактор двигался на безопасном расстоянии от представителя власти.

Органы предварительного следствия СУ СК по Иркутской области прекратили уголовное дело в отношении застройщицы квартала Кадырова под Иркутском Елены Абубакаровой в связи с отсутствием состава преступления. На основании предоставленной застройщицей видеозаписи происшествия и ее показаний, следователи пришли к выводу, что женщина не пыталась причинить вред здоровью пристава и не имела такого умысла.

Напомним, ранее сообщалось, что 6 октября Абубакарова на тракторе пыталась сбить пристава, который пришел проверить, почему она не пускает рабочих для восстановления теплосетей — в 2013 году она отрезала соседку от теплоснабжения.

«В ходе расследования уголовного дела подозреваемой и ее адвокатом была представлена видеозапись, снятая очевидцем произошедшего, согласно которой видно, что трактор двигался на безопасном расстоянии от судебного пристава. А из показаний подозреваемой следует, что она, сев за руль трактора, не преследовала цель причинить вред здоровью пристава», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СК по Иркутской области.

Отметим, что после того, как в отношении Абубакаровой возбудили уголовное дело, она записала и опубликовала на YouTube видеообращение к главе Чечни Рамзану Кадырову, в котором заявила о давлении властей. Женщина пояснила, что притеснения якобы начались в июне 2016 года, когда стало известно название строящегося квартала.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот обращения Елены Абубакаровой.