Дмитрий Бердников встретился с иркутскими старшеклассникими

Шрифт

Он рассказал ребятам о развитии спорта, строительстве школ, ремонте дорог и благоустройстве города.

18 мая мэр Иркутска Дмитрий Бердников встретился со старшеклассниками. Мероприятие прошло в рамках образовательного проекта «Деловые встречи», который стартовал в текущем году. В апреле-мае ученики старших классов встретились с руководителями структурных подразделений администрации Иркутска, узнали об экономических и социальных возможностях города. Встреча с мэром стала заключительной в этом учебном году. В ней приняли участие более 200 ребят.

«Хорошо, что вас так много пришло на нашу встречу. Это говорит о том, что у вас есть большой интерес к тому, что происходит в городе, — подчеркнул Дмитрий Бердников. — Встречаясь с нашей молодежью, я всегда говорю: вы — будущее этого города. Именно от вас зависит, как Иркутск будет развиваться. Поэтому очень важно, чтобы уже сейчас вы принимали активное участие в жизни областного центра. Чтобы уже сегодня интересовались, каким образом строится работа муниципалитета. И понимали, вместе с тем, что на самом деле — это большая ответственность».

Глава города обсудил со школьниками интересующие их вопросы, в том числе развитие спорта, строительство школ, общежитий и спортивных объектов, ремонт дорог, благоустройство города, развитие застроенных территорий и молодежную политику. Кроме того, Дмитрий Бердников рассказал ребятам, что в ближайшее время начнется строительство нового здания школы №19, и поддержал предложение одной из учениц этой школы строить рядом с образовательными учреждениями общежития для педагогов.

«Это интересная идея и ее надо проработать» , — отметил глава города.

Дмитрий Бердников также подчеркнул, что проект «Деловые встречи необходимо развивать дальше, чтобы дети понимали работу органов власти. 

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы администрации Иркутска.