Что искали иркутяне 22 мая

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Матч Канада Швеция
Чемпионат мира по хоккею с шайбой завершился победой сборной Швеции по буллитам над прежним обладателем титула – сборной Канады. Счет встречи составил 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в серии буллитов. У Швеции отличились Виктор Хедман, который забросил шайбу в основное время, у канадцев – Райан О'Райлли. В серии буллитов единственный точный бросок совершил Оливер Экман-Ларссон.

2. Николай Чудотворец
Мощи святого Николая Чудотворца впервые в истории доставили из Италии в Россию. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время торжественного богослужения сообщил, что
святитель и чудотворец Николай с точки зрения народного почитания на Руси был и остается первым святым. Часть мощей хранится в ковчеге из благородных металлов, покрытом защищенным стеклом.
Транспортировка части мощей в Москву стала возможна благодаря договоренностям патриарха Кирилла с папой римским Франциском в феврале 2016 года. До 12 июля мощи разместят в храме Христа Спасителя в Москве, с 13 по 28 июля – в одном из храмов Санкт-Петербурга.
Николай Чудотворец (Николай Угодник; Святитель Николай, святой Николай) — святой в исторических церквях, архиепископ Мир Ликийских (Византия). В христианстве почитается как чудотворец, является покровителем путешествующих, заключённых и сирот, на Западе — покровителем практически всех слоёв общества, но в основном детей.

3. Матч Россия Финляндия
Сборная России 21 мая переиграла в матче за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею сборную Финляндии со счетом 5:3. На чемпионате мира по хоккею в 2016 году наша сборная также завоевала бронзу, разбив американцев со счетом 7:2.

4. Чемпионат мира по хоккею
Чемпионат мира по хоккею стартовал 5 мая во французском Париже и немецком Кельне и завершился 21 мая. Этот чемпионат впервые в истории мировых хоккейных первенств прошел одновременно в двух странах. Сборная России заняла на нем третье место. Второе место у Канады, первое завоевала сборная Швеции, обыграв канадцев со счетом 2:1.

5. Троица
Троица – один из самых важных христианских праздников. Церковь придерживается всех обычаев и канонов торжества, который символизирует святую Троицу – Отца, Сына и Святого Духа. Троица относится к числу праздников без четкой даты, потому что всегда отмечается на пятидесятый день после Пасхи. Следовательно, каждый год она отмечается в разные числа. В 2017 году Троица выпадает на 4 июня.

ИА «ИркСиб», фото с сайта stavki1.com