Последние звонки прозвучали для иркутских школьников

Шрифт

Первый ЕГЭ ученикам 11 классов предстоит сдавать уже 26 мая.

25 мая последние звонки прозвучали для 3 311 одиннадцатиклассников Иркутска в 73 школах. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников побывал на торжественной линейке в школе №1 и лично вручил выпускникам памятные сувениры, а также поблагодарил их педагогов и родителей. В этом году из школы выходят 60 одиннадцатиклассников, из которых 11— претендуют на золотые медали.

«Сегодня для каждого из вас волнительный и торжественный день. Впереди еще экзамены и долгожданный выпускной, но именно сегодняшний день — особенный и для вас, и для ваших педагогов, — поприветствовал выпускников Дмитрий Бердников. — Вы — будущее нашего города! Уверен, что каждый из вас уже выбрал свой путь, будущую профессию. Пусть на этом пути вам всегда сопутствует удача. Не забывайте про Иркутск! Мы будем искренне рады, если вы свяжете свою судьбу с родным городом».

Напомним, что в день проведения последних звонков, согласно постановлению правительства Иркутской области и распоряжению заместителя мэра-председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяны Эдельман, в Иркутске запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы администрации Иркутска, фото shkolabuduschego.ru.