Что искали иркутяне 30 мая

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Ураган в Москве
В понедельник, 29 мая, на столицу обрушился ураган. Порывы ветра срывали с домов крыши, валили деревья, срывали рекламные конструкции и остановки. Мэр Москвы Сергей Собянин позже заявил, что ураган стал самым сильным за всю историю метеонаблюдений в столице. Жертвами стихии стали как минимум 15 человек, еще 200 человек пострадали. По сообщениям метеорологов, скорость порывов ветра достигала 30 метров в секунду.

2,3. ОГЭ и ЕГЭ
В 2017 году экзамены проводятся в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. С 23 марта по 14 апреля прошел досрочный этап ЕГЭ, с 29 мая по 1 июля будет проходить основной этапа сдачи ЕГЭ, а с 5 по 16 сентября – дополнительный. ОГЭ для выпускников 9-х классов также имеет три этапа: досрочный — с 20 апреля по 6 мая, основной — с 26 мая по 29 июня и дополнительный — с 5 по 22 сентября.

4. Дмитрий Бушин
В районе Рижского вокзала в Москве полицейские задержали 27-летнего актера Дмитрия Бушина с 8 граммами наркотиков, сообщают СМИ. Зрители могли видеть Бушина в нескольких эпизодах сериалов «Универ» и «Интерны», а также в рекламе.

5. День города в Иркутске
Торжества, посвященные 356-летию Иркутска, будут проходить несколько дней, однако основные состоятся 3 и 4 июня. Иркутяне будут праздновать день города Основными площадками в субботу, 3 июня, с 11 утра и до позднего вечера станут сквер Кирова, спортплощадки на бульваре Гагарина и у памятника Александру III, остров Юность и площадь у дворца спорта «Труд».
В воскресенье, 4 июня мероприятия пройдут в скверах у Драмтеатра, Кирова, на острове Юность и в округах города.

ИА «ИркСиб».