Что искали иркутяне 31 мая

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1, 2. ОГЭ и ЕГЭ
В 2017 году с 29 мая по 1 июля проходит основной этапа сдачи ЕГЭ, а с 5 по 16 сентября – дополнительный. ОГЭ для выпускников 9-х классов также имеет три этапа: досрочный — с 20 апреля по 6 мая, основной — с 26 мая по 29 июня и дополнительный — с 5 по 22 сентября.

3. Ураган в Москве
В понедельник, 29 мая, на столицу обрушился ураган. Порывы ветра срывали с домов крыши, валили деревья, срывали рекламные конструкции и остановки. Мэр Москвы Сергей Собянин позже заявил, что ураган стал самым сильным за всю историю метеонаблюдений в столице. Жертвами стихии стали как минимум 15 человек, еще 200 человек пострадали. По сообщениям метеорологов, скорость порывов ветра достигала 30 метров в секунду.

4. Штормовое предупреждение Иркутск
ГУ МЧС по Иркутской области предупреждает, что во второй половине дня 31 мая и в первый день лета, 1 июня, в западных и северо-западных районах Приангарья местами ожидается 15-20 м/с, ливневые дожди и грозы.
Пресс-служба ведомства напоминает о мерах безопасности в плохую погоду: жителям рекомендуют нет выходить из зданий без особой необходимости, закрывать окна во время сильного ветра, избегать нахождения под деревьями или плохо закрепленными уличными конструкциями, рекламными щитами и строениями с неустойчивой кровлей.
Особенно важно при усилении ветра взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращайтесь на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».

5. День защиты детей
Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. Кроме того, детям посвящены Всемирный день ребёнка (20 ноября) и День защиты детей Африки (16 июня).

ИА «ИркСиб», фото с изображением плохой погоды с сайта 163gorod.ru