Трехлетней иркутянке требуется 116 тысяч рублей на реабилитацию

Шрифт

Девочке нужно пройти курс лечения в Электростали.

Благотворительный фонд «Отзывчивые сердца» собирает средства на реабилитацию трёхлетней иркутянки Златы Морозовой (на фото), у которой врачи диагностировали ДЦП и спастический тетрапарез — нарушение работы конечностей. Однако при грамотном лечении и профилактике девочку можно «вывести» из категории инвалидов – каждый курс реабилитации идет ей на пользу. Сейчас родители Златы и фонд собирают 116 тысяч рублей для курса реабилитации в РЦ «Академия здоровья» в городе Электросталь. Маленькую иркутянку ждут в начале августа, однако пока что удалось собрать лишь 11,5 тысяч.

«Нам как никому сейчас нужна эта реабилитация: дочка уже пытается стоять самостоятельно около 4-6 минут и в скором времени может самостоятельно пойти, а нужно, чтобы походка была максимально качественная, - говорит мама девочки Елена Морозова. – Ребёнка можно вырвать из разряда инвалидов и, возможно, если это получится, забыть эти страшные годы в ежедневной борьбе за достойную, более-менее здоровую и качественную жизнь ребенка».

Все документы фонда, отчёты, а также информация о способах материальной помощи девочке опубликованы на сайте фонда. Там же указывается актуальная информация о текущих поступлениях на счет Златы.

ИА «ИркСиб».