На заливе Якоби появится большой надувной аквапарк и канатный спуск

Шрифт

Мэр Иркутска проинспектировал ход благоустройства пляжа к купальному сезону.

В середине июня на территории залива Якоби откроется официальный городской пляж – единственный в Иркутске, где будут обеспечены все необходимые меры безопасности, сообщает пресс-служба мэрии. В рамках благоустройства продолжится создание парковочных мест, дорожек для велосипедистов и колясок, появятся спортивные площадки и зона отдыха для детей с большим батутным парком.

«С 16 числа на территории будет работать детское и взрослое кафе, прокат лежаков, катамаранов и гиро скутеров, большой надувной аквапарк с теплым детским бассейном, батутный парк, волейбольная площадка. Для любителей экстрима заработает канатный спуск Zip Line, сейчас производится отсыпка зоны пляжа речным песком, – рассказала Юлия Ашуркова на выездном совещании с участием мэра Иркутска Дмитрия Бердникова.

Напомним, проект благоустройства залива Якоби вошел в программу «Комфортная городская среда». Однако к реализации подключились и предприниматели в рамках муниципально-частного партнерства.

Благоустройство территории с открытием пляжа не закончится – работы запланированы и на вторую половину года. По словам главы Свердловского округа Светланы Колотовкиной, здесь проведут асфальтирование основной парковки со стороны улицы Якоби, обустроят тропиночно-дорожные сети, велосипедные дорожки и добавят зеленых насаждений. Там же планируется монтаж сцены для проведения общегородских мероприятий.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы мэрии Иркутска.