Что искали иркутяне 18 июня

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. День медика
День медицинского работника отмечался в СССР на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Сегодня же он отмечается в третье воскресенье июня не только в России, но и в Белоруссии. Кроме того, в Латвии отмечается с 2011 года в тот же день по указу Сейма. В 2017 году День медика выпал на 18 июня.

2. Матч Португалия Мексика
Сборная Португалии сыграла вничью с командой Мексики в матче первого тура группового этапа Кубка конфедераций, который проходит в России. Встреча на стадионе в Казани завершилась со счетом 2-2. Матч оказался примечателен тем, что на нем после видеоповтора отменили гол, который забил португальский защитник Пепе. Он отправил мяч в ворота на 22 минуте, однако на видеоповторе был зафиксирован офсайд. Система видеопомощи арбитрам впервые применялась на Кубке конфедераций.

3. Бой Ковалев Уорд
В Лас-Вегасе прошел бой-реванш за титулы WBA (Super), IBF и WBO в полутяжелом весе между американцем Андре Уордом и россиянином Сергеем Ковалевым. Ковалев проиграл Уорду техническим нокаутом в восьмом раунде, когда рефери остановил бой. При этом Ковалев получил несколько ударов ниже пояса, однако судья не обратил на это внимание. Позже он признался, что ошибся, остановив бой. Поражение стало для Ковалева вторым в карьере, при этом россиянин заявил, что хочет провести против Уорда и третий бой. Первый бой Уорду Ковалев проиграл единогласным решением судей.

4. Матч Россия Новая Зеландия
Сборная России в субботу, в матче открытия кубка Конфедераций, обыграла сборную Новой Зеландии со счетом 2:0. Первый мяч забил Денис Глушаков, однако после пересмотра момента автогол записали на счет новозеландца Майкла Боксолла. Также отметился нападающий Федор Смолов. В турнирной таблице группы А Россия лидирует с тремя очками. У мексиканцев и португальцев – по одному очку, у Новой Зеландии пока ни одного.

5. Кубок Конфедераций
Кубок конфедераций (англ. FIFA Confederations Cup) — соревнование по футболу среди национальных сборных, проводимое под эгидой ФИФА в стране — организаторе чемпионата мира за год до самого чемпионата.
В кубке принимают участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов (Европы, Южной Америки, Северной и Центральной Америки, Африки, Азии, стран Океании), проводимых соответствующими конфедерациями (УЕФА, КОНМЕБОЛ, КОНКАКАФ, КАФ, АФК, ОФК), победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование. Когда чемпион мира является также победителем континентального чемпионата, для участия в турнире приглашается финалист континентального чемпионата. Таким образом, в кубке принимают участие восемь команд.
Кубок конфедераций в 2017 году проходит на стадионах в Москве, Санкт- Петербурге, Казани и Сочи, он завершится 2 июля.

ИА «ИркСиб», фото Ковалева и Уорда с сайта isport.ua