Что искали иркутяне 22 июня

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Проверить результаты ОГЭ и ЕГЭ
Проверить результаты ОГЭ и ЕГЭ, написанные в 2017 году, можно на официальном информационном портале единого госэкзамена. Для этого нужно ввести фамилию, имя и отчество, указать регион проживания, а также код регистрации или номер паспорта без серии.

2. Матч Россия Португалия
Сборная России по футболу проиграла команде Португалии со счетом 0:1 в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций. Единственный гол забил Криштиану Роналду – это произошло на восьмой минуте игры. Встреча прошла в Москве на стадионе «Спартак» при участии 42,7 тысяч зрителей.

3. Премьера фильма Трансформеры последний рыцарь
21 июня в мире и 22 июня в России начался прокат очередной серии франшизы «Трансформеры» - «Последний рыцарь». В Иркутске фильм показывают в 10 кинотеатрах. В аннотации к картине сюжет картины раскрывается так: «Оптимус Прайм исчез. Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, состоящей из Кейда Йегера, Бамблби, английского лорда и профессора из Оксфорда. Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш».
После первого дня проката лента не смогла набрать высокий рейтинг по оценкам зрителей: пользователи российского «Кинопоиска» пока оценили картину в 5,8 баллов из 10, зрители IMDB присудили рейтинг 5,40.

4. 22 июня День памяти и скорби
Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 8 июня 1996 года № 857 в России 22 июня объявлено «Днём памяти и скорби». В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война.
В этот день на территории Российской Федерации на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ РоссииАндреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.
По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция Свеча памяти. Особо этот день отмечается в воинских частях Вооружённых Сил Российской Федерации.
Президент России, председатель правительства, председатель Совета Федерации, председатель Государственной Думы, члены правительства, депутаты Госдумы, члены Федерального Собрания, представители ветеранских организаций возлагают венки к могиле неизвестного солдата в Александровском саду.

5. Матч Мексика Новая Зеландия
Матч представителей группы А в рамках кубка Конфедераций, который состоялся в Сочи, завершился со счетом 2:1 в пользу Мексики. Счет открыли новозеландцы на 42-й минуте, однако подопечные Хуана Карлоса Осорио переломили ход встречи и дважды отличились во втором тайме. По итогам встречи Мексика набрала четыре очка и возглавила группу А, а команда Новой Зеландии после второго поражения лишилась шансов на выход в полуфинал.

ИА «ИркСиб», стоп кадр из «Трансформеров» с сайта kinopoisk.ru