В школе №64 Иркутска завершаются отделочные работы

Шрифт

Общая готовность объекта составляет 85%.

Отделочные работы в строящемся корпусе школы № 64 завершат до конца июля. Общая готовность объекта при этом составляет 85%, сообщил начальник МКУ «УКС г. Иркутска» Илья Кручинин в ходе рабочего выезда на строительную площадку мэра Иркутска Дмитрия Бердникова и депутата Заксобрания Владимира Матиенко.

«Строительство школ с каждым годом в Иркутске становится масштабнее. Нам необходимо создавать современные и комфортные условия для обучения наших детей, - подчеркнул Дмитрий Бердников. - В этом году будет введено три новых здания. Это самая большая в области школа «Эволюция» в микрорайоне Ново-Ленино на 1275 учеников, основной корпус школы №64 на улице Гидростроителей и блок для начальных классов школы №66 в предместье Рабочее. Их открытие запланировано на 1 сентября текущего года».

По словам Ильи Кручинина, все работы в школе №64 ведутся в рамках графика. На сегодняшний день завершены основные строительные работы, проведено частичное асфальтирование территории школы, проложены внутренние сети связи, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, вентиляции, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Рабочие приступили к кладке тротуарной плитки, со следующей недели начнется монтаж дверей в учебных классах, спортивного оборудования в зале и обустройство стадиона. На строительные работы основного корпуса школы на 550 мест в бюджете города предусмотрено более 413 миллионов рублей.

ИА «ИркСиб», фото Яны Ушаковой, ИА «Альтаир».