Что искали иркутяне 27 июня

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. День рыбака
День рыбака в России празднуется во второе воскресенье июля. При этом во всем мире 27 июня отмечается Всемирный День рыболовства. История праздника уходит корнями в 1985 год, когда по решению Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, что состоялась в 1984 году в Риме, официально появился международный день рыболовства.

2. Премьера фильма Мумия
В российский прокат вышел фильм «Мумия» с Томом Крузом в главной роли. При бюджете картины в 125 миллионов долларов, она уже собрала в мировом прокате более 344 миллионов. Однако оценки зрителей нельзя назвать высокими – пользователи зарубежного IMDB и российского «Кинопоиска» пока что дают фильму 5.8 баллов из 10. В аннотации фильма говорится, что посреди безжалостной пустыни в величественном саркофаге погребена дочь египетского фараона, но настанет день, и она явится в наш мир вернуть себе то, что принадлежит ей по праву. Отныне миром правят боги и монстры.

3. Премьера мультфильма Гадкий я 3
С 29 июня в России в прокат выходит третья часть мультипликационной франшизы «Гадкий я». В анонсе мультфильма говорится, что грядет третье пришествие. Многодетный суперагент, роковая красотка и бессмертные миньоны на подходе. Готовьтесь. Они будут править миром.

4. Роман Юркин Иркутск
Около 11 утра 26 июня в Ленинском районе Иркутска в офисе агентства недвижимости «СоветникЪ» на глазах сотрудников и посетителей из обреза застрелили директора агентства Романа Юркина. Подозреваемого в убийстве задержали в кратчайшие сроки. Им оказался нигде официально не работающий 30-летний знакомый Юркина. При нем же обнаружили обрез. Дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ за убийство, мотив преступления пока устанавливается.

5. Сергей Нетиевский  
Несколько лет подряд участники шоу «Уральские пельмени» враждуют с бывшим директором проекта Сергеем Нетиевским, который покинул шоу в 2015 году. Артисты обвиняют бывшего руководителя в том, что он присваивал себе большие деньги, а им выплачивал лишь небольшой гонорар от телеканала СТС. Однако в этот раз участники группы рассказали о подробностях конфликта. Судебные разбирательства между бывшими компаньонами еще не закончены.
В 2011 г. в Екатеринбурге было создано «Творческое объединение «Уральские пельмени», в котором у всех участников команды было по 10%. В следующем году Нетиевский создал в Москве компанию «Идея Фикс Медиа», в которой стал основным соучредителем. Эта организация стала собственником практически всех программ «Уральских Пельменей». В то время как Нетиевский единолично получал доходы от продажи программ на СТС, члены его команды работали за гонорары, даже не догадываясь о «левых» заработках своего коллеги. Помимо телевизионной деятельности, директор получал доход и от концертов «Пельменей».
Когда Нетиевского приперли к стенке, ему пришлось во всем признаться, но он так и не понял своей вины, раскрывают суть конфликта «Аргументы Недели». Сергей заявил ребятам, что «в Москве все продюсеры так делают». «Он почему-то возомнил себя нашим продюсером, хотя у каждого в нашей команде равный вклад в общее дело, и доходы тоже должны быть равными. А за его организационную работу мы доплачивали ему дополнительные 10%», - рассказал «Собеседнику» участник «Уральских пельменей» Дмитрий Соколов. Группа предлагала Нетиевскому решить конфликт в досудебном порядке, но он не захотел пойти на мировую, жалко было расставаться с большими деньгами. Команда отлучила его от концертной деятельности, а затем разжаловала из директоров, создав новую фирму «ООО Уральские пельмени продакшн». Сейчас пост директора занимает бывший менеджер Нетиевского - Евгений Орлов. Этим летом арбитражный суд Москвы должен рассмотреть два иска Сергея Нетиевского по результатам деятельности экс-менеджера продакшн-компании «Идея фикс медиа» Орлова Евгения, сообщает TopNews. Сам Нетиевский обвинения в свой адрес опровергает, заявляя, что группа действует под давлением Орлова.

ИА «ИркСиб», фото Сергея Нетиевского youtube.com