Что искали иркутяне 10 августа

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Премьера фильма Валериан и город тысячи планет
10 августа в российский прокат вышел новый фильм Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет» с бюджетом более 177 миллионов долларов. В анонсе картины так говорится, о чем она: «2700 год. Валериан и Лорелин — космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев планеты Альфа, прибывших туда из различных миров со всех уголков галактик».в Иркутске фильм идет в 11 кинотеатрах.

2. Премьера фильма Проклятие Аннабель зарождение зла
9 иркутских кинотеатров с 10 августа показывают фильм ужасов «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». Лента рассказывает о том, как через несколько лет после трагической гибели маленькой дочери кукольник и его жена приглашают в свой дом монахиню и нескольких девочек из приюта, вскоре становящихся мишенью для одержимого создания кукольника — Аннабель.

3. День строителя
День строителя — профессиональный праздник работников строительной отрасли, который ежегодно отмечается во второе воскресенье августа не только в России, но и в некоторых бывших республиках Советского Союза. Работники строительной отрасли Советского Союза впервые отметили свой профессиональный праздник 12 августа 1956 года.

4. Доплата к пенсии за детей
С 2015 года «нестраховой период» — отпуск одного из родителей по уходу за каждым ребенком до полутора лет — включается в страховой стаж. Теперь эти периоды можно рассчитать в баллах, за которые в будущем будут начисляться пенсионные выплаты. За первого ребенка начисляется 1,8 балла за год ухода, за второго – 3,6 балла, за третьего и четвертого – 5,4 балла за каждый год ухода. Баллы начисляются не более чем за четырех детей.
В Пенсионном фонде отмечают, что перерасчет выгоден не всем.

5. РФПЛ
Все последние новости клубов, играющих в Российской футбольной премьер-лиге, информация об игроках, турнирные таблицы, расписания матчей и многое другое опубликовано на официальном сайте РФПЛ.

ИА «ИркСиб», скриншот из фильма Валериан и город тысячи планет с сайта kinopoisk.ru