57 школ отремонтировали в Иркутске к новому учебному году

Шрифт

На эти цели потратили более 200 миллионов рублей.

18 августа мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил готовность школ города к началу нового учебного года. Он посетил учебные учреждения № 57 и №30, расположенные в микрорайоне Ново-Ленино, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Начальник департамента образования Александр Костин доложил главе города, что в зданиях школ провели ремонт кровли, отмосток, водостоков, электроснабжения, отопления и канализации, заменили оконные блоки.

«Готовность школ к началу учебного года можно оценить, как высокую. В этом году капитальный ремонт проведен в десятках учреждений, серьезная работа ведется в здании лицея № 2, — подчеркнул Дмитрий Бердников. — Наша задача — чтобы все дети получали образование в удобных, комфортных школах».

По словам директора школы №57 Юлии Кудашкиной, летом в здании ежегодно ремонтируют учебные классы и фойе. В этом году в школе провели капитальный ремонт, на который из городского бюджета выделили пять млн рублей. На эти средства отремонтировали кровлю, заменили входную группу и обновили противодымные двери для повышения безопасности в случае пожара. В школе № 30 также отремонтировали кровлю, заменили оконные блоки, провели капитальный ремонт туалетов в блоке начальной школы.  Как сообщила директор школы Ольга Киселева, на эти цели потратили 12 млн рублей.

«Ленинский округ активно развивается и, несмотря на открытие в этом году новой большой школы №69 в микрорайоне Эволюция, нам необходимо продолжать строительство объектов образования», — заключил Дмитрий Бердников.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Дмитрия Бердникова в facebook.