Что искали иркутяне 20 августа

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.


1. Ливень в Красноярске
В ночь на 20 августа в Красноярске начался ливень, который за несколько часов привел к подтоплению нескольких домов и эвакуации жителей. Из-за непогоды пострадали линии электропередач, поэтому несколько сотен домов остались без электричества. По некоторым дорогам движение на некоторое время прекратилось из-за того, что ливневая канализация не справилась, и автомобили не смогли по ним проехать. К вечеру уже шел мелкий дождь.

2. Андрей Драчев
Чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу в категории до 120 килограммов Андрея Драчева (на фото) забили насмерть у кафе в Хабаровске. После уличной драки Драчева доставили в больницу, где он скончался в реанимации. По сообщению местных СМИ, у Драчева возник конфликт с другим спортсменом, который занимается единоборствами. К вечеру 20 августа появились данные о задержании подозреваемого. Очевидцы рассказали хабаровским журналистам, что первоначальная версия о национальной почве конфликта не имеет под собой реальных оснований, также они опровергли версию о массовом избиении Драчева. По словам свидетеля, который пошел на контакт с журналистами, драка возникала и прекращалась трижды. Именно на третий раз Драчев получил наиболее серьезные травмы, которые, вероятно, и привели к смерти спортсмена. Днем 20 августа на «Ютубе» появилась запись драки драки, приведшей к трагическим последствиям. На ней молодой человек несколько раз бьет в голову чемпиону, а когда тот оказывается на земле, добивает его.

3. Солнечное затмение
21 августа тень Луны пройдет с запада на восток по территории США, потому его назвали «Великим американским затмением». Полное затмение смогут увидеть жители 14 штатов. В России частичным затмением смогут наблюдать лишь жители Чукотки и Камчатки. Длительность затмения составит 2 минуты 40 секунд.

4. День авиации
12 августа 1912 года последний император Николай II высочайшим указом повелел сформировать первую авиационную часть России при Главном управлении Генерального штаба, по сути, создав этим новый род сил, позднее ставший видом вооружённых сил — военно-воздушные силы Российской империи —Императорский военно-воздушный флот. Претерпев несколько изменений, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» было установлено, что День Воздушного Флота СССР отмечается в третье воскресенье августа.

5. Медведев в Иркутске
Днем 20 августа в Иркутск прилетели премьер-министр России Дмитрий Медведев и глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев. По информации «ИркСиба», они находятся в областном центре проездом – оба отправляются отдыхать на Байкал. По информации других иркутских СМИ, в областном центре в эти дни так же находится директор ФСБ России Александр Бортников.
Поскольку визит председателя правительства России не носит официальный характер, никаких рабочих встреч у Медведева в Иркутске не запланировано.

ИА «ИркСиб», фото Андрея Драчева с сайта amurmedia.ru