Вторые «Рассушинские чтения» пройдут в Иркутске в декабре

Шрифт

Их посвятят архитектору Александру Артюшкову.

Вторые «Рассушинские чтения» проведет в декабре этого года Клуб молодых ученых «Альянс» при участии иркутских отделений «Союза архитекторов России» и Российской Академии архитектуры и строительных наук, а также Иркутской областной юношеской библиотеки имени Уткина. Мероприятие посвятят 150-летию со дня рождения иркутского архитектора Александра Артюшкова, сообщают организаторы.

К участию в чтениях приглашают работников отрасли образования и культуры, членов общественных организаций, занимающиеся просветительской деятельностью, краеведов, архитекторов, студентов высших и средних специальных учебных заведений, учащихся средних учебных заведений. Возраст участников не ограничен. По вопросам участия можно обратиться к председателю Клуба молодых ученых «Альянс» Алексею Петрову по телефону: 8 902 519-21-78.

Напомним, первые «Рассушинские чтения», посвященные жизни и профессиональной деятельности архитектора Владимира Рассушина, прошли весной 2015 года. В рамках чтений прошла конференция, выездная акция в городе Черемхово, а также издана книга «Владимир Рассушин: из Иркутска в Харбин». Тогда организаторы приняли решение проводить чтения, посвященые наследию иркутских архитекторов, раз в два года.

ИА «ИркСиб».