Два новых детских сада откроются в Иркутске летом 2018 года

Шрифт

Каждый сможет принять по 110 малышей.

Строительство двух новых муниципальных детских садов началось в Иркутске, сообщает пресс-служба мэрии. На их возведение потратят более 210 миллионов рублей. Новые дошкольные учреждения появятся в Октябрьском округе на улице Байкальская и в Ленинском округе на улице Набережная. 12 сентября ход проведения работ проверил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

По словам начальника МКУ «УКС города Иркутска» Ильи Кручинина, на Байкальской уже закончены работы по устройству фундамента, возводится цокольный этаж. Срок окончания строительства — июнь 2018 года. В Ленинском округе к работам приступили в августе и планируют сдать объект в июле 2018 года.

«Мы продолжаем плановую работу по возведению социальных объектов. Наша основная задача — создать комфортные условия для проживания в каждом районе Иркутска. Строительство детских садов идет согласно графику. К 1 сентября будущего года ребятишки смогут пойти в новые дошкольные учреждения. И на Байкальской, и в районе станции Батарейная детсады остро необходимы» — отметил мэр.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Дмитрия Бердникова в facebook.