Конференция о непрерывном образовании проходит в ИГУ

Шрифт

По ее итогам опубликуют сборник статей.

Международная научно-практическая конференция «Непрерывное образование как условие устойчивого развития личности и общества» проходит 4 октября в Иркутском государственном университете. Участие в мероприятии принимают ученые и преподаватели вузов и ссузов, психологи, социальные педагоги, социальные работники, учителя-практики, представители государственных и негосударственных общественных организаций, студенты и аспиранты.

Участники конференции обсудят проблемы непрерывного образования в современной России, актуальные проблемы, перспективы и инновации в профессиональном и постдипломном образовании. Темой дискуссии также станут современные тенденции увеличения значимости непрерывного образования для повышения качества жизни населения и развития регионов, современные технологии в образовании разных категорий населения.

В рамках конференции пройдут пленарное и секционное заседания, круглые столы, мастер-классы. На них выступят специалисты международного уровня в области образования взрослых: профессор кафедры менеджмента и права Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна, президент РОО «Дом Европы в Санкт-Петербурге», национальный координатор акции ЮНЕСКО «Неделя образования взрослых» в России Нина Литвинова и директор Датского института культуры в Санкт-Петербурге Финн Андерсен.

Организаторами конференции выступили Минобрнауки России, ИГУ, Управление губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, Управление реализации общественных инициатив Комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска, Датский институт культуры в Санкт-Петербурге и РОО «Дом Европы в Санкт-Петербурге». 

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы ИГУ.