Пять пассажиров маршрутки пострадали в ДТП под Тельмой

Шрифт

В микроавтобус, следовавший из Усолья в Ангарск, врезалась иномарка, выехавшая на встречную полосу.

Утром 30 ноября на автодороге Р-255 «Сибирь» в районе поселка Тельма Усольского района Иркутской области 61-летний водитель «Тойоты Короллы», следуя в сторону поселка, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом «Фиат Дукато». Маршрутка с пассажирами, которые следовали из Усолья-Сибирского в Ангарск, от удара съехала с дороги.

В результате аварии, по информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, предполагаемого виновника ДТП пришлось госпитализировать из-за полученных травм.

«По предварительной информации, 5 пассажиров маршрутного автобуса, обратились за медицинской помощью, трое из них несовершеннолетние. Всего в салоне находились 15 человек», - заключают в полиции.

Ранее этим же утром, как сообщал «ИркСиб», на коротком отрезке Байкальского тракта произошло три ДТП с участием 14 автомобилей. Среди возможных причин происшествий полиция называет превышение скорости и сложные дорожные условия из-за снегопада.

Областная Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и безопасную дистанцию. А также учитывать дорожные условия при выборе оптимальной скорости движения.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.