Двоих пострадавших при взрыве в Усть-Куте на вертолете доставят в Иркутск

Шрифт

На месте ЧП в круглосуточном режиме идут восстановительные работы.

Врачи приняли решение доставить в ожоговое отделение Иркутской городской клинической больницы №3 двоих человек, которые пострадали при взрыве в жилом многоквартирном доме в Усть-Куте. Эвакуацию находящихся в тяжелом состоянии пациентов проведут на вертолете Ми8-АМТ, оснащенном медицинским модулем, сообщает пресс-служба регионального Минздрава. Схема и тактика лечения пострадавших согласована с главным комбустиологом Иркутской области Андреем Щедреевым. 

Еще один пострадавший находится в состоянии средней степени тяжести. Он остается в Усть-Кутской районной больнице. Лечение этого пациента согласовано с дежурным нейрохирургом санавиации Иркутского областного центра медицины катастроф.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, аварийно-восстановительные работы на месте происшествия ведутся в круглосуточном режиме. Жильцов дома, где произошел взрыв, разместили в гостинице. Сохранность их имущества обеспечивают полицейские. Спасатели завершили разбор завалов вечером 3 декабря, сейчас ведутся работы по определению устойчивости конструкций здания.

«В настоящее время отопление пострадавшего подъезда приостановлено, во избежание размораживания системы отопления трубы перекрыты, в подъезде вставлены окна и двери», — говорится в сообщении.

На место ЧП на вертолете в Усть-Кут прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области, представители областного правительства и спасатели областной пожарно-спасательной службы.

Как ранее сообщал «ИркСиб», взрыв в пятиэтажке произошел утром 3 декабря. По предварительной информации, взорвалось газобалонное оборудование, которое использовалось для ремонтных работ в квартире на первом этаже. Один из жильцов дома погиб на месте — это 69-летний мужчина, находившийся в квартире на втором этаже.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.