Минздрав сообщил о 17 пострадавших в ДТП с автобусом под Братском

Шрифт

Двум пассажирам потребовалась операция, двое – в тяжелом состоянии.


По уточненной информации Министерства здравоохранения Иркутской области на 22.30 17 декабря, в ДТП с междугородным автобусом, следовавшем из Усть-Кута в Иркутск, пострадали 17 человек. Тогда, как ранее сообщал «ИркСиб», на 415 километре автодороги «Вилюй», возле поселка Александровка Братского района, автобус «Голден Драгон» столкнулся с впереди идущим грузовиком «Ман», съехал в кювет и перевернулся и перевернулся. Всего в ДТП, помимо водителя с 13-летним стажем, пострадали 16 человек, один человек отказался от госпитализации. Двум пострадавшим потребовалось оперативное вмешательство, состояние семи человек оценивается как средней степени тяжести, еще двоих – тяжелой степени.

По факту инцидента следственный отдел по Братскому району регионального СКР начал доследственную проверку по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает пресс-служба ведомства.

В момент аварии в салоне автобуса находились 36 человек.

Полиция, работавшая на месте столкновения предварительно усматривала в действиях водителя несколько нарушений правил перевозки и дорожного движения.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.