Мужчину утопили в проруби в Усть-Кутском районе

Шрифт

По подозрению в преступлении задержан 20-летний местный житель.

Уголовное дело по статье «Убийство» возбуждено в Усть-Кутском районе по факту безвестного исчезновения жителя поселка Верхне-Марково. По версии следствия, 17 декабря мужчину вывезли на берег реки Лена, несколько раз ударили металлическим предметом по голове и бросили в заранее вырубленную прорубь, сообщили «ИркСибу» в пресс-службе СУ СК по Иркутской области. По подозрению в убийстве сотрудники полиции задержали 20-летнего местного жителя. Сотрудники МЧС до сих пор ведут поиск тела погибшего.

Следователи устанавливают мотив подозреваемого. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что преступление совершалось в присутствии еще двоих молодых людей. Их статус в уголовном деле пока не определен.

По информации «Усть-Кут 24», мотивом убийства мог стать долг в 15 тысяч рублей. Жена погибшего якобы задолжала матери подозреваемого за косметику «Орифлейм». Издание также сообщает, что за день до жестокой расправы трое молодых людей приходили к потерпевшему требовать отдать долг, однако он спугнул их выстрелами из охотничьего ружья. Эти факты в пресс-службе регионального СУ СК не подтверждают.

ИА «ИркСиб», фото ixbt.photo.