Ангарского бизнесмена могли застрелить по заказу должника

Шрифт

СМИ сообщили о задержаны предполагаемых организатора и исполнителя преступления.

Заказчиком убийства известного ангарского бизнесмена, которое произошло утром 8 декабря, мог стать его знакомый. Как сообщает газета «Время» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, задержаны двое подозреваемых. 

Заказчиком предположительно выступил 33-летний предприниматель, который занял у убитого около одного миллиона рублей под 4% в месяц и не спешил отдавать долг. Исполнителем — его 36-летний сотрудник. Мужчина застрелил ангарчанина из обреза и выбросил оружие в лесу.

«Как раз вскоре после преступления начался сильный снегопад. Сейчас военные, сотрудники полиции обследуют указанный исполнителем отрезок лесной местности. Когда орудие преступления будет найдено, мы сможем достоверно установить вину подозреваемых», — цитирует «Время» источник в правоохранительной системе.

По информации издания, установить подозреваемых правоохранителям удалось благодаря записной книжке убитого, куда он вносил имена всех своих должников. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», руководителя ангарской фирмы, которая занималась пластиковыми окнами, расстреляли в гаражном кооперативе «Клаксон». Региональное управление СКР возбудило уголовное дело по факту убийства, ГУ МВД по Иркутской области привлекло к раскрытию преступления наиболее опытных сотрудников.

ИА «ИркСиб», фото anywalls.com.