Убийц владельца братского «Светофорчика» приговорили к длительным срокам

Шрифт

Они проведут в колонии от 17 до 19,5 лет.

Братский городской суд признал четверых местных жителей 40-42 лет виновными в убийстве владельца магазина низких цен «Светофорчик» Ивана Сырфа (на фото). Двоих осудили за пособничество и подстрекательство к убийству, еще двоих — за убийство по найму, совершенное группой по предварительному сговору, сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области. Известно, что двое из осужденных ранее судимы. Один за совершение имущественных преступлений, второй — за участие в банде. 

Всех четверых приговорили к длительным срокам лишения свободы. Двое проведут в колонии 19,6 и 19 лет, еще двое — по 17 лет. Кроме того, всем участникам преступления назначено дополнительное наказание в виде двух лет ограничения свободы после отбывания основного срока заключения. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», нападение на предпринимателя произошло утром 20 мая этого года в Братске. В мужчину выстрелили, а затем несколько раз пырнули ножом. От полученных травм он скончался на месте. Как выяснили следователи, преступление долго и тщательно готовили. Преступники три месяца следили за жертвой и его личным водителем. Мотивом преступления стали личные неприязненные отношения между организатором и убитым. 

ИА «ИркСиб», фото с сайта «БСТ».