Двое пострадавших при аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ скончались в больнице

Шрифт

Еще один находится в тяжелом состоянии.

Следственное Управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ за нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Напомним, накануне, 22 января, на ответвлении распределительной теплотрассы, проходящей близ Ново-Иркутской ТЭЦ, при проведении сварочных работ произошел разрыв трубы с кипятком. В результате инцидента пострадали три человека, их госпитализировали в ожоговое отделение одной из больниц Иркутска. Утром 23 января двое рабочих от полученных травм скончались, состояние третьего оценивается как тяжелое.

«В настоящее время ведутся работы по устранению повреждения. На месте происшествия работают следователи, устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

В течение дня, когда произошла авария, и на момент написания новости 23 января официальных комментариев от «Иркутскэнерго», которой принадлежит Ново-Иркутская ТЭЦ, не поступало.

Ново-Иркутская ТЭЦ является основным поставщиком тепла в областной центр.

ИА «ИркСиб», фото с сайта photographers.ua