Троих иркутян задержали по подозрению в мошенничестве с автостраховкой

Шрифт

Ради крупной выплаты они организовали фиктивный угон иномарки.

Троих жителей областного центра в возрасте от 34 до 55 лет подозревают в мошенничестве ради страховой выплаты. Операцию по задержанию провели одновременно в разных районах города при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Сообщение о хищении автомобиля Toyota Camry стоимостью около полутора миллионов рублей со стоянки одного из торговых центров поступило в октябре 2017 года. При проверке сыщики заподозрили, что кражу инсценировали. По версии оперативников, подозреваемые, действуя в сговоре, организовали фиктивный угон, чтобы получить крупную страховую выплату. 

У иркутян изъяли комплекты государственных регистрационных номеров, документы страховых компаний и другие вещественные доказательства. Оперативники не исключают, что задержанные могут быть причастны к другим подобным преступлениям. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.