Бутылку с зажигательной смесью бросили в окно жилого дома в Иркутске

Шрифт

Огонь удалось сбить до его проникновения в жилье.

Окна квартиры, расположенной на первом этаже одного из жилых комплексов в Октябрьском районе Иркутска пострадали от огня. В пресс-службе ГУ МВД по Икрутской области «ИркСибу» сообщили, что в настоящее время устанавливаются личности двоих подозреваемых в поджоге.

«Бутылку с зажигательной смесью в окно в вечернее время бросили двое неизвестных. В настоящее время полиция устанавливает личности подозреваемых, проводится проверка по статье 167 УК РФ по факту умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества», - пояснили «ИркСибу» в полиции.

Пламя удалось своевременно сбить, поэтому от действий неустановленных лиц пострадали только окна дома – огонь не успел перекинуться внутрь жилья. Местные жители отмечают, что квартиру арендуют «девушки с пониженной социальной ответственностью».

«В связи с этим с ними проведут профилактическую беседу и порекомендуют устроиться на другую работу. Еще одна беседа ожидает хозяина квартиры, который в настоящее время едет в Иркутск из другого региона», - уточнили в ведомстве.

По одной из версий правоохранителей, устроить поджог могли чем-то недовольные «гости» проживающих в квартире девушек .

ИА «ИркСиб».