Серийного дачного вора задержали в Иркутском районе

Шрифт

Полиция считает, что он воровал бытовую технику для перепродажи.

Иркутские полицейские задержали 35-летнего подозреваемого в серии краж из дачных и частных домов.

Заявления об участившихся хищениях в Иркутском районе стали поступать в 10 отдел полиции с декабря прошлого года. Во всех случаях преступник проникал в жилье через окно. Как правило, подозреваемый покидал дома с бытовой техникой и электроприборами.

Через некоторое время полиция установила и задержала подозреваемого – ранее судимого уроженца Усолья-Сибирского. Предварительно установлено, что за короткий срок подозреваемый совершил как минимум четыре кражи, сообщает пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.  

Часть чужого имущества полиция нашла при обыске дома у подозреваемого.  

Мужчина стал фигурнаторм уголовного дела по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчина может лишиться свободы сроком до шести лет.

«В целях защиты своего имущества от преступных посягательств сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» рекомендуют принять превентивные меры по охране жилища, установить средства современной охранной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны,  камеры наружного наблюдения, укрепить окна и двери», - говорится в сообщении полиции.

ИА «ИркСиб», фото с сайта penzavzglyad.ru