Жительница Бирюсинска на «Жигулях» сбила подростка и скрылась

Шрифт

Она может на полтора года лишиться прав управления транспортом.

11 февраля около девяти часов вечера водитель автомобиля ВАЗ сбил 14-летнего школьника в городе Бирюсинске Тайшетского района Иркутской области. Известно, что подросток шел по обочине в попутном направлении. Водитель не остановился, чтобы помочь пострадавшему, а также не вызвал скорую помощь и дорожных полицейских, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В результате происшествия школьник не получил серьезных травм. Вскоре сотрудники ГИБДД установили личность нарушителя. За рулем «Жигулей» находилась 30-летняя местная жительница. Ее обязали явиться в отдел внутренних дел и дать объяснения по обстоятельствам происшествия.

Полицейские отмечают, что в 2017 году задержано 279 водителей, скрывшихся с места ДТП. За это правонарушение грозит до полутора лет лишения прав на управление транспортом или 15 суток административного ареста.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель имеет право оставить место ДТП только при отсутствии пострадавших. При взаимном согласии в оценке обстоятельств участники аварии могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, оформить ДТП на ближайшем посту ДПС. В иных случаях оставлять место аварии недопустимо.

ИА «ИркСиб», фото tvc.ru.