Сотрудник ФГУП «Охрана» застрелил напарника в Катангском районе

Шрифт

Возбуждено уголовное дело.

15 марта конфликт произошел между двумя сотрудниками ФГУП «Охрана», сопровождавших взрывчатые вещества на одно из нефтяных месторождений в Катангском районе Иркутской области. В результате один из мужчин застрелил другого из служебного оружия, сообщает «Усть-Кут 24». По информации издания, он сделал не менее трех выстрелов в голову оппонента.

Как сообщили «ИркСибу» в пресс-службе СУ СК по Иркутской области, трагический инцидент произошел в 320 километрах от села Ербогачен. Пострадавший скончался на месте от полученных ранений. 

«Затем, стрелявший попытался скрыться на автомобиле. В пути следования он был обезоружен и задержан, — отмечают в ведомстве. — По факту происшедшего Киренским МСО СУ СК России по Иркутской области возбуждено и расследуется уголовное дело».

По некоторой информации, подозреваемый утверждает, что у него случилось помутнение рассудка, и он не помнит деталей произошедшего. Другие источники утверждают, что в момент совершения преступления задержанный был пьян.

Справка:

ФГУП «Охрана» имеет 80 филиалов в субъектах РФ, предоставляет услуги физической, военизированной охраны, пультовой охраны, монтажа и технического обслуживания систем безопасности.

ИА «ИркСиб», фото guardinfo.online.