В Бодайбинском районе девушка несколько часов пролежала под сошедшим с крыши снегом

Шрифт

Пострадавшую госпитализировали в реанимацию местной больницы.

В поселке Артемовский Бодайбинского района Иркутской области 29-летнюю девушку завалило упавшим с крыши снегом. Инцидент произошел 20 марта около четырех часов дня. Снежная лавина сошла со здания бывшей музыкальной школы, где сейчас находится больница и частный дом, сообщила «ИркСибу» пострадавшая.

«Я шла в спортзал, услышала, как падает эта лавина и побежала. Первая волна сбила меня с ног, а второй меня полностью накрыло. Снег был спрессованный, поэтому я не могла даже пошевелиться. Пыталась кричать, но никто меня не услышал, — рассказала девушка в разговоре с корреспондентом «ИркСиба». — Я была в сознании около 15 минут и уже попрощалась с жизнью. Очнулась только в машине скорой помощи».

Тревогу забили родственники пострадавшей, когда она не вернулась с тренировки в назначенное время. Родные знали, что задержаться девушка не могла, ведь дома ее ждал шестимесячный сын. Около половины седьмого вечера на поиски отправился вернувшийся с работы муж. Именно он заметил сошедшую с крыши лавину и предположил, что супругу могло завалить. Он вызвал МЧС и сам начал раскапывать снег, вскоре к нему присоединились и другие жители поселка. 

К тому моменту, когда девушку нашли, она провела под снегом около четырех часов. Ее срочно доставили в реанимацию больницы города Бодайбо. Сейчас состояние пострадавшей оценивается как удовлетворительное. Она получила сильное переохлаждение и ушибы.

«По этой дороге каждый день ходят дети. В поселке осталось еще много неубранных крыш. Хотелось бы обратить внимание на эту проблему», — заключила пострадавшая.

ИА «ИркСиб».